Pantai Carita
Polda Banten Tangkap Pelaku Pungli Wisatawan Jembatan Berbayar di Pantai Carita
Ragam
sekitar 1 tahun lalu
Satu orang diamankan Ditreskrimum Polda Banten bersama Polres Pandeglang, karena melakukan pungli jembatan berbayar di Pantai Carita, Pandeglang, Jumat, 04 April 2025.
Prakiraan Cuaca Kawasan Wisata Pandeglang dan Sekitarnya, Minggu 30 Juni 2024
Wisata & Kuliner
lewat 2 tahun lalu
Prakiraan cuaca kawasan wisata Pandeglang dan sekitarnya, pada Minggu, 30 Juni 2024 akan kami bahas untuk Vivanian. Bagaimana cuaca di destinasi wisatanya?
Prakiraan Cuaca di Kawasan Pantai Carita, Sabtu, 29 Juni 2024
Wisata & Kuliner
lewat 2 tahun lalu
Pantai Carita salah satu destinasi wisata pantai andalan yang ada di Kabupaten Pandeglang, Banten. Selalu ramai dikunjungi wisatawan saat musim libur. Terlebih saat ini.
H+3 Lebaran, Wisatawan Padati Pantai Carita : Pengelola Sampai Harus Buka Tutup Gerbang
Wisata & Kuliner
lewat 2 tahun lalu
Disampaikan Hilma, kunjungan wisatawan ke Pantai Carita diperkirakan masih akan terus terjadi hingga 3 hari ke depan, meski puncak kunjungan wisatawan diprediksi di H+3.
Rekomendasi Hotel untuk Tahun Baru 2024 di Pantai Carita Pandeglang
Wisata & Kuliner
lewat 2 tahun lalu
Pantai Carita merupakan salah satu destinasi wisata favorit di Provinsi Banten. Pantai ini menawarkan keindahan alam yang memukau, dengan pasir putih yang lembut dan air
Informasi Detail 7 Objek Wisata Favorit di Banten, Lengkap dengan Sejarah dan Akomodasinya
Wisata & Kuliner
lewat 2 tahun lalu
Berikut ini adalah 7 objek wisata alam paling favorit dan menarik di Banten, cocok untuk menghabiskan waktu liburan bersama teman, pasangan atau keluarga tercinta.
Pelajar SMPN yang Hilang Terseret Ombak di Carita Pandeglang Ditemukan Tewas
News
lewat 3 tahun lalu
Korban bernama Fauzan Nur Robi (16) warga Kampung Kadu jangkung, Desa Banjar, Kecamatan Banjar Kabupaten Pandeglang. Dia tenggelam pada Selasa (15/11) pukul 12.30 WIB. Ko
Pelajar SMPN di Pandeglang Hilang Terseret Ombak di Pantai Carita
News
lewat 3 tahun lalu
Insiden itu bermula saat korban bersama 3 temannya berenang di tepian karang. Setelah beberapa menit korban terseret arus dan terbawa ke tengah pantai. Korban tenggelam s
Terpopuler
Waspada Dampak Abu Vulkanik Erupsi Gunung Anak Krakatau Sekolah di Kota Serang Terapkan PJJ
News
6 Sep 2026
Dampak Abu Vulkanik dan status Gunung Anak Krakatau masih erupsi dengan status Level III, Dindikbud Kota Serang menerapkan PJJ bagi PAUD/TK, SD, dan SMP pada 7 September.
Abu Vulkanik Anak Krakatau, Sekolah di Tangerang Tetap Tatap Muka : Pelajar Wajib Pakai Masker
News
6 Sep 2026
Sekolah di wilayah Tangerang tetap menggelar proses pembelajaran tatap muka meski kondisi sebaran abu vulkanik dari aktivitas erupsi Gunung Anak Krakatau masih terjadi di
Terdampak Abu Vulkanik Anak Krakatau : Bandara Soetta Tutup, Polisi Cek Kesehatan Penumpang
News
6 Sep 2026
Sejumlah personel Polres Bandara Soekarno-Hatta, Tangerang yang bertugas dibidang kesehatan dkterjunkan ke sejumlah area terminal guna melakukan pemeriksaan kepada para p
Sebaran Abu Vulkanik Anak Krakatau Masuk ke Tangerang, Dinkes Antisipasi Gangguan Pernapasan
News
6 Sep 2026
Dinas Kesehatan Kota Tangerang meningkatkan kewaspadaan terhadap potensi dampak kesehatan berupa gangguan pernapasan, menyusul meluasnya sebaran abu vulkanik akibat aktiv
Operasional Terganggu Abu Vulkanik Anak Krakatau, 301 Penerbangan di Bandara Soetta Terdampak
News
6 Sep 2026
Sebanyak 301 penerbangan di Bandara Soekarno-Hatta, Tangerang terdampak akibat adanya penutupan penerbangan di bandar udara tersebut usai sebaran abu vulkanik dari aktivi
Selengkapnya
Terpopuler VIVA
Terpopuler: Andik Vermansyah Comeback ke Super League, Debut Igor Tolic di Persib Belum Meyakinkan
Bola
6 Sep 2026
Ringkasan berita bola terpopuler: Duel panas Borneo FC vs Persija, Mourinho soroti kelalahan Real Madrid, pesta gol Arema FC, hingga debut Igor Tolic di Persib.
BMKG: Sebaran Abu Vulkanik Gunung Anak Krakatau Sampai ke Sebagian Wilayah Jakarta
Berita
6 Sep 2026
ebaran abu vulkanik Gunung Anak Krakatau yang erupsi sejak Jumat malam 4 September 2026 tercatat sudah sampai ke sebagian wilayah Jakarta. Baca keterangan lebih lanjut
Meletusnya Gunung Krakatau di tahun 1883 menjadi salah satu letusan gunung berapi paling dahsyat dan menimbulkan dampak paling besar dalam sejarah peradaban manusia
Sosok Frankie MacDonald belakangan ramai diperbincangkan di Indonesia setelah pengamat cuaca dan bencana asal Kanada itu menyampaikan prediksi mengenai gempa besar…
Sedang Berlangsung, Ini Link Live Streaming Persib Vs PSM Makassar di Super League 2026/27
Bola
6 Sep 2026
Laga Persib Bandung vs PSM Makassar sedang berlangsung di Super League 2026/27. Saksikan live streaming pertandingan melalui Vidio dan siaran langsung Indosiar.
Selengkapnya
Viva Partner Network
Selengkapnya
Isu Terkini
Pilihan Redaksi
Hujan Abu Gunung Anak Krakatau Sampai Kota Serang, Budi Rustandi Minta Warga Kurangi Aktivitas di Luar
News
6 Sep 2026
Hujan abu akibat erupsi Gunung Anak Krakatau berdampak di sejumlah wilayah Kota Serang. Wali Kota Budi Rustandi meminta warga mengurangi aktivitas di luar rumah.
Gunung Anak Krakatau Status Siaga, Pemkot Tangsel Ajak Warga Tenang Tanpa Kehilangan Waspada
News
6 Sep 2026
Pemerintah Kota Tangerang Selatan (Tangsel) mengeluarkan imbauan resmi agar warganya tetap tenang dan tidak terpancing informasi yang belum terverifikasi.
Abu Vulkanik Anak Krakatau, Sekolah di Tangerang Tetap Tatap Muka : Pelajar Wajib Pakai Masker
News
6 Sep 2026
Sekolah di wilayah Tangerang tetap menggelar proses pembelajaran tatap muka meski kondisi sebaran abu vulkanik dari aktivitas erupsi Gunung Anak Krakatau masih terjadi di